Quem é Quem na lista da Rede de Agricultura Sustentável

O nosso objetivo com essa seção no sítio é possibilitar que os membros possam conhecer os participantes da lista de discussão de agricultura sustentável. Possibilitando assim, aproximações tema.Assim, a partir desta é possível,saber quem participa, o que faz e o que deseja discutir, onde esta situada, qual aocupação. Aqueles membros que não tem ficha ainda, favor enviar para [email protected] ou

Clicando nas letras do quadro você tem acesso aos membros que iniciam com a letra solicitada.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Alexandre de Avila Leripio

Alexandre Porto André L. Menezes Machado

Alexandre Hanazaki

Aníbal Rosa Vargas Antenor Laza
Alexandre Mazaia Araci Kamiyama  
Ass. Agroecológica Tijupá Angela Escosteguy Ana G. Moreno

Angela Karl Medeiros

Alexandre Maestrini André Viana Custódio

B

C

Carlos Ricardo Trein

Carlos Henrique Adami Cristiano N. W. Ramalho
Cristiano Cardoso Gomes Cecy Gloria Hirano Carmem Luiza C marinho
Claudia Alonso Charles Seidel Cesar Levy França
Cláudio Ribeiro Pedroso    

D

Dalci de Jesus Bagolin Danielle Rosas  
     

E

Edison Saraiva Neves Élcio de Souza Magalhães Erlon M. Bispo
Ernesto Eiji Nakamura    
Edgar Gomes F. de Beauclair Edgar J. Gil I Edson Luiz de Souza

F

Fabio R. A. Michelete

Fábio Sölter

Fátima Aparecida Garcia de Moura

G

Gerson Rolim Glauber Silva Peixoto Santos

Gilvan Ramos

     

H

:Hiro Fukuda

I

Itaan de Jesus Pastor Santos Irene Cardoso Inácio Borges de Carvalho
João Jose Granate de Sa e Melo Marques    

J

Jorge D. Etchevers João Carlos Canuto João J. G. de Sa e M. Marques
Joaquim Valmir Silva José Porfiro da Silva José Aires Ventura
Josefina Bressan R. Monteiro Jose Luiz Arantes Jorge Alex Wiend

José Moacir dos santos

K

Karla Silva de Paiva

L

Luiz Eduardo Carvalho Lya Tatiana de A. Ramos Leonardo V. da Costa Silva
Luis Fernando Wolff Luís Filipe C. Marques Luiz Carlos Pereira
Luiz Camargo de Miranda Luiz Fernando da Veiga Rabello Luiz Antonio N. de Souza
Luciano C. V. de Castro Lena Miler Luiz César Ribas

M

Marsha Hanzi Mauro A. Homem Antunes Marcelo R. Camargo Lima
Maria C. A. Carneiro Mahmuod Abbas Raslan Marcos Alexandre Teixeira
Mauricio César Pardini    

N

Neli

O

Otavio Bernardes    
Odo Primavesi Otávio C. da Silva ONG SASOP

P

Pedro Paulo Baima Dias

Paulo Varela Sendin

Paulo Alberto Lovatto

Pedro A. Padilha Migão

Polan Lacki

 
Paulo Sérgio Rocha

 

Q

R

Rircardo Cerveira

Rüdiger Daniel Ollhoff

Ralf Peter Riedel

Rafael Moser

Ravanez Nicael Jonas,
Roger Felipe Machado

Rodne de Oliveira Lima

Ronaldo Dias Junior

S

Samuel Gazolla Lima

Sonia Canavelli

Sandra Beatriz Barbosa de Cerqueira Zarur

T

Tomas Fischer

U

V

Vitorino Schram

Vitor Greijal Sardas

Victor Eduardo L. Ranieri

W

Wagner Y. Okasaki

Walter J. R. Matrangolo

William Koury Filho

Y

X

Xosé M. Gonzalez Vilas

Z

- Conheça o perfil do Grupo

* Demais Inscritos em processo de construção ou a serem enviados e autorizados pelos membros.

 
Outros Membros   Associe-se  

Rodapé